ВНИМАНИЕ: Ведутся работы над улучшением дизайна сайта.

PostHeaderIcon «Решение задач. Закрепление изученного»

Терехова Оксана Александровна,
Сахалинская область, г. Томари,
учитель начальных классов
МБОУ СОШ № 2

 

 

Тема: Решение задач. Закрепление изученного.

Цели и задачи: закрепить навыки нового приёма вычисления, умение решать задачи, развивать логическое мышление и смекалку.

Ход урока

I.Организационный момент

II.Сообщение темы целей урока

— Сегодня мы с вами будем  закреплять навык нового приёма вычисления и решать задачи.

III. Устный счёт.

-Начнём с устного счёта.

-Назовите число, в котором 2 дес. и 4 ед. (24), 3дес. и 1ед.(31).

-Из какого числа надо вычесть 17, чтобы получить 4?

-Назовите соседей числа: 29 (28,30),46 (45,47), 80 (79,81).

-В вазу поставили 9 цветов, из них 3 тюльпана и несколько нарциссов.

Сколько нарциссов в вазе?(6).

-Илье 12 лет, а его сестра моложе на 7 лет. Сколько лет сестре? (5)

-Замените величины: (доска)

5дм =     см                                         67 см =   дм  см

1ч.4 мин. =    мин                             1дм 1 см =    см

— На прямой поставили 4 точки. Сколько отрезков получилось? (3отрезка)

Индивидуальная работа

-Открываем тетради на печатной основе №67,с.25; №71,с.27.

Поменялись тетрадями, проверили и поставили на полях оценки.

— Сдали тетради.

-Теперь открываем рабочие тетради. Отступаем  4 клеточки вниз от оценки, записываем число (- Какое сегодня число?), ниже два пальчика от края тетради, записываем Классная работа.

-Вспомним с вами меры длины и выполним преобразование: (доска)

79 дм =    м    дм             5см 1мм  =     мм              1 м =        см

9 дм =    см                   44 мм =     см     мм

IV .Закрепление  изученного.

Скачать полностью работу

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Статистика