«Внутренние воды Южной Америки»

Швечкова Галина Дмитриевна
Ленинградская область, г. Кириши,
учитель географии
МОУ «Киришская СОШ № 3»

 

 

«Внутренние воды Южной Америки».

Цели и задачи урока .

Обучающие :

  • Продолжить формирование представлений о взаимосвязях оболочек Земли
  • Сформировать представление о внутренних водах Южной Америки
  • Продолжить формировать умение составлять характеристику рек

Развивающие :

  • Развитие умений устанавливать причинно-следственные связи
  • Определять характер режима, питания рек, особенности течения
  • Развитие умений работать с физической и контурной картами Южной Америки

Воспитательные :

  • Привитие интереса к Южноамериканскому континенту
  • Расширение кругозора
  • Использование полученных знаний на уроках биологии и литературы

Оборудование:

  • Физическая карта Южной Америки
  • Мультимедийная презентация « Внутренние воды Южной Америки»
  • Атласы
  • Контурные карты
  • Маршрутные листы

Ход урока:

— Организационный момент

1. Активизация познавательной деятельности.

Учитель. На следующем уроке мы совершим путешествие по природным зонам Южной Америки, к которому необходимо подготовиться. Для этого сегодня :

  1. Установим ПСС компонентов природы, пройдя через лабиринт
  2. Совершим небольшой экскурс на Южноамериканский континент
  3. Продолжим изучение физической карты Южной Америки
  4. Занесем интересующие нас объекты в свои путеводители
  5. Пополним копилку рекордов Южной Америки

Возьмите маршрутный лист, пройдите по Южноамериканскому лабиринту, записав путь следования. Когда справитесь с работой, поднимите руку.

Скачать полностью работу

Скачать презентацию

Добавить комментарий