ВНИМАНИЕ: Ведутся работы над улучшением дизайна сайта.

PostHeaderIcon «Сложение и вычитание в пределах 100»

Афонасьева Марина Григорьевна,
Курганская область, г. Курган,
учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 49»

Тема: Сложение и вычитание в пределах 100. Закрепление.(математика).

Тема: Что такое экономика? (окружающий мир)

Цели:

По математике

1. Закреплять навыки табличного сложения и вычитания в пределах 100.

2. Развивать умения сравнивать выражения, решать простые и обратные задачи.

3. Воспитывать аккуратность, внимательность, интерес к математике.

По окружающему миру

1. На доступном уровне раскрыть понятия «экономика», «цена», «товар».

2. Учить детей выявлять  составные части экономики.

3. Воспитывать самостоятельность, внимательность, бережное отношение к окружающему миру.

Оборудование: таблички с краткой записью, индивидуальные карточки, мультимедийный проектор и компьютерная презентация.

Ход урока:

1.     Организационный момент.

Ты, проверь, сейчас, дружок,

Всё ль на месте,

Всё ль в порядке,

Ручка, книжка и тетрадка?

Все ли правильно сидят?

Все ль внимательно глядят?

Каждый хочет получать

Только лишь оценку «5».

2.     Знакомство с темой урока. Устный счет

Тут затеи и задачи,

Игры, шутки – всё для вас!

Я желаю всем удачи –

За работу, в добрый час!

— Сегодня у нас необычный урок. Необычен он тем, что на одном уроке мы узнаем новые понятия по окружающему миру, а поможет нам в этом математика. Такие уроки носят название «интегрированные».

— А вот как будет звучать наш основной термин, давайте отгадаем, решив примеры.

Скачать полностью работу

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Статистика