ВНИМАНИЕ: Ведутся работы над улучшением дизайна сайта.

PostHeaderIcon «Решение примеров и задач в пределе 16»

Куклина Светлана Викторовна,
Иркутская область, г. Братск,
учитель начальных классов
ОГСКОУ С(К)Ш-И №33

 

 

ТЕМА:  « Решение примеров и задач в пределе 16»

Цель: закрепление  умения решать задачи и примеры на сложение  и вычитание в пределе 16.

Задачи:

Обучающая: закрепить вычислительные навыки в решении задач и примеров в пределе 16;

Развивающая:  развивать мыслительную деятельность уч-ся,  зрительное восприятие,  пространственную ориентировку;

Коррекционная: коррегировать  логическое   мышление на основе упражнений в анализе и синтезе;    память на основе запоминания цифр,  пространственного   представления, на основе упражнения в нахождении цифр на листе;

Воспитывающая:  воспитывать  мотивацию к учению,   любвь к родному     городу.

Оборудование: перфокарты- автобус, картинки:  автобус,  Братская ГЭС,  Братский театр, школа №33,   адрес школы, памятник погибшим солдатам, краткая запись задачи, цветные квадраты-ответы

                                     Ход урока.

1. Огр. момент.

У.: Что такое? Что случилось? Почему звенит звонок?

Уч-ся : Мы готовы! Стол в порядке! Начинается урок!

У.: а какой урок сейчас?

Уч-ся: математика у нас.

У.: всем желаю получать только лишь оценку «5»!

2. Сообщение темы урока

— У нас сегодня не просто урок математики, я приглашаю вас на экскурсию по  городу!  Какие города вы знаете?

-вы узнаете, в какой мы город отправимся на экскурсию, если протянете руку под парту, найдете там конверт-сюрприз (под партой у каждого,  приклеен конверт с буквами для составления слова БРАТСК.  Для слабых детей- буквы с цифрами, они должны расположить цифры в порядке возрастания)

Скачать полностью работу

Скачать приложение

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Статистика