Проект Указа Президента России об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента России
ПРОЕКТ
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от «__» ______ 2012 г. № __
МОСКВА
Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации
В связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» постановляю:
1. Внести в акты Президента Российской Федерации изменения по перечню согласно приложению № 1.
2. Признать утратившими силу указы Президента Российской Федерации по перечню согласно приложению № 2.
3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 сентября 2013 года.
Президент
Российской Федерации
В. Путин
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту указа Президента Российской Федерации
«Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации»
Проект указа Президента Российской Федерации «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации» (далее – проект указа) подготовлен в целях приведения актов Президента Российской Федерации в соответствие с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
В проект указа не включены акты Президента Российской Федерации, касающиеся положений о федеральных органах исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, по причине того, что рассмотрение таких актов осуществляется, в том числе, Правительственной комиссией по проведению административной реформы. В связи с этим изменения в указанные акты будут внесены самостоятельным проектом указа Президента Российской Федерации «О внесении изменений в положения о федеральных органах исполнительной власти».
Заместитель директора
Правового департамента
Министерства образования и науки
Российской Федерации
М.Н. Живаев