20.09. — Еврейский «Мир интеллекта»
В прошлом году начала свою работу московская еврейская школа «Интеллект-2».
В этом году, в результате ребрендинга школа стала называться «Мир интеллекта». Она увеличив численность учеников в четыре раза – начали работу 1,2,3 и 5 классы.
На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, прошедшей из-за непогоды в помещении школы, собрались все ученики, учителя и родители.
Приветственную речь сказали директор еврейских образовательных учреждений «ХАБАД Любавич» в Москве раввин Йосеф Липскер и директор школы Евгений Николаевич Филатов.
Слова благодарности прозвучали в адрес главного раввина России Берла Лазара и президента Федерации еврейских общин России Александра Бороды, опекающих молодую школу.
Прозвучал и первый еврейский звонок – звук шофара, в который протрубил реб Авраам Гвирц.
Перед собравшимися выступили классные руководители, представители родителей и сами дети – первоклассники прочитали особое приветствие, а второклассники подготовили для малышей настоящий квест – им пришлось искать пропавший звонок и давать обещания хорошо учиться и вести себя согласно правилам школы.
Затем прозвенел первый звонок, и ученики разошлись по классам. В завершение празднования начала нового учебного года после уроков со школьного двора были запущены в небо разноцветные воздушные шары.