14.06. — Флэш-моб в честь Дня России
Сегодня на базе школы № 26 областного центра состоялась акция в честь главного государственного праздника – Дня России, в которой приняли участие 150 учеников начальных классов школы.
Данное мероприятие было организовано при поддержке Сахалинской филармонии и проходило в рамках летней работы с детьми в летний период.
Так, ровно в 9:30 по местному времени на площадке учебного учреждения торжественно прозвучал гимн Российской Федерации, после окончания которого дети начали делать утреннюю зарядку под музыку, а затем танцевать, используя в своём репертуаре как народную, так и современную хореографию. Одновременно с этим действом, вокруг школьной площадки ходили несколько ребят и гордо размахивали флагами РФ. Далее дети спели песню о России и подняли вверх сотни маленьких флажков, которые они сделали своими руками.
Данный флеш-моб длился не долго — где-то 4 минуты, собственно, как и полагается проходить подобным акциям. После этого ученики отправились на занятия пришкольной летней оздоровительной площадки.
— Я считаю, что подобные акции очень полезны для детей, поскольку они развивают в них чувство патриотизма с малых лет, — говорит один из организаторов мероприятия, педагог по внеурочной деятельности и дополнительного образования в старших классах МБОУ СОШ № 26 Андрей Райкин, — Этот праздник является относительно молодым для нашей страны, и дети должны знать о нём.