06.06. — В регионе учреждено новое почетное звание
Депутаты облсовета утвердили Положение о новом региональном почетном звании «Заслуженный работник образования Липецкой области». Это звание ежегодно будет присваиваться 30 педагогам за высокие достижения и вклад в развитие образования региона.
Лауреаты должны иметь стаж работы в сфере образования на территории Липецкой области не менее 15 лет. Выдвижение кандидатов производится органами государственной власти, местного самоуправления и различными образовательными организациями в срок с 1 по 30 апреля. Вместе с ходатайством предоставляются материалы, подтверждающие достижения и заслуги конкретного педагога.
Представленные документы после проверки в управлении образования и науки рассматривает комиссия по наградам при администрации области. Решение о присвоении почетного звания принимается областным Советом депутатов по представлению главы региона.
Педагогам, получившим почетное звание «Заслуженный работник образования Липецкой области», вручается нагрудный знак и удостоверение. Чествовать лауреатов будут в торжественной обстановке в День учителя.