Конкурс «Педагог года Москвы — 2015»

Конкурс «Педагог года Москвы — 2015» стартует 1 октября

Профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы — 2015» начнется 1 октября и продлится до 22 мая будущего года, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента образования столицы в понедельник.

«Конкурс пройдет в три этапа по четырём номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог». Участие в конкурсе могут принять все московские педагоги. Для этого необходимо зарегистрироваться на едином информационном сайте конкурса: pedagog.mosedu.ru», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, на первом этапе конкурсных испытаний московским учителям предстоит написать авторское эссе и рассказать о своих достижениях на видео. После этого конкурсанты представят жюри видеозапись учебного занятия, а также расскажут о своем профессиональном опыте.

На третьем этапе учителям Москвы предстоит презентовать свою визитную карточку «Я — московский педагог», провести мастер-класс и выполнить импровизационное задание. Испытания для финалистов третьего этапа включают и оценку личного открытого информационного пространства в сети интернет.

«Финалистов, лауреатов и победителя наградят призами и сертификатами на прохождение повышения квалификации в образовательных организациях России и Европы. Ежегодный конкурс за звание лучшего педагога Москвы пройдет в одиннадцатый раз», — добавили в пресс-службе.

interfax-russia.ru

Добавить комментарий