Фестиваль-конкурс среди ОУ «Созвучие Сердец — 2015»

С 30 апреля – 4 мая прошел Второй Всероссийский фестиваль-конкурс художественной самодеятельности среди образовательных учреждений «Созвучие Сердец — 2015»!

Фестиваль был организован Международной Академией Развития Образования, имеющей опыт проведения таких крупных мероприятий как Международный слет учителей в Сочи, Эрудиты планеты, Призывники России, Модель образования XXI века и многих других. Председатель оргкомитета – Олег Викторович Горюнов.

Судейскую коллегию возглавлял Григорий Гладков — советский и российский бард, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член московского профкома драматургов. Автор большого количества песен для детей.

Также среди судей были: Агафонова Екатерина Алексеевна преподаватель по классу домры МОУ ДОД «ДМШ №2» г. Подольск, Речкина Лиана Яковлевна, заместитель директора по УВР Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы « Театральный художественно технический колледж», Яшина Светлана Николаевна, социальный педагог Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы « Театральный художественно технический колледж», Еникеева Алия Марсовна, преподаватель вокала МАУДО «Детская музыкальная школа №2», Чехова Алёна Андреевна, преподаватель скрипки (лауреат Международного конкурса) МАУДО «Детская музыкальная школа №2», Парсаданян Александра Константиновна, преподаватель сольфеджио (неоднократный лауреат фестивалей и конкурсов авторской песни) МАУДО «Детская музыкальная школа №2», Ижукин Сергей Афанасьевич – художественный руководитель народного ансамбля «Россияночка», Заслуженный работник культуры Московской области, заместитель генерального директора, продюсерского центра «Русская гармонь», г. Москва, народный гармонист России, Весельская Людмила Александровна – художественный руководитель продюсерского центра «Русская гармонь», г. Москва, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, Банюлис Галина Григорьевна — Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, Сырова Ольга Анатольевна — Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, Ровейн Евгения Анатольевна Балетмейстер Государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы ЦТИ «Перспектива», Игнатович Анастасия Андреевна Педагог хореограф Государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы ЦТИ «Перспектива», Короткова Александра Валерьевна художественный руководитель Государственное Бюджетное Учреждение города Москвы «Дом культуры «Братеево».

Призовые места распределились следующим образом: в номинации «ЭСТРАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

В 1 возрастной категории
ЛАУРЕАТОМ I степени стала Рогозина Елизавета (ДОУ №4 «Алёнка» МО, г. Звенигород).
Ибрагимова Кристина — ЛАУРЕАТ II степени (МБОУ ДОД «ЦДОД «СИРИН» Нижегородская область, г. Кстово).
Голубева Анна — ЛАУРЕАТ III степени (ГБОУ Гимназия 1409 г. Москва).

ДИПЛОМАНТОМ I степени стал Игнатов Арсений (МБОУ ДОД «ДООЦ «Сказка» г. Рязань).
Антошкина Анастасия — ДИПЛОМАНТ II степени ( МОУ Кольская средняя общеобразовательная школа №1, г. Кола Мурманской области).

Во второй возрастной категории победа досталась
Мырееву Ренату (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Е. Мыреева с. Беченча», Республика Саха (Якутия).
Алесенко Екатерина стала ЛАУРЕАТОМ II степени (Школа №2098 им ЛМ Доватора, г. Москва)
ЛАУРЕАТ III степени — Болдырева Светлана (МОУ Красночикойская СОШ, Забайкальский край, с .Красный Чикой). Гурьева Анна — ДИПЛОМАНТ I степени (МБО УДОД «Центр детского творчества», Мурманская область, с. Ловозеро).
ДИПЛОМАНТ II степени — Ансамбль «Цветик-семицветик» (МБОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», г. Череповец ).

В третей возрастной категории ЛАУРЕАТ I степени — Асликян Павел (МОУ СОШ №14 города Пугачева Саратовской области имени П.А. Столыпина). Карпенко Елизавета — ЛАУРЕАТ II степени (Ленинградская область, пос. Важины). Зимарева Екатерина — ЛАУРЕАТ III степени (МАОУ СОШ №17,п. Лёвиха). ДИПЛОМАНТ I степени — Татаринова Дарья (МБО УДОД «Центр детского творчества», Мурманская область, Ловозерский район, с. Ловозеро)

В четвертой возрастной категории ГРАН-ПРИ взяла Вокальная группа «Орфей» (МОУ «УЛЬКАНСКАЯ СОШ № 2», посёлок Улькан, Иркутской области). Дуэт Табарова Карина и Мыреева Снежанна стал ЛАУРЕАТОМ I степени (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Е. Мыреева с. Беченча», Республика Саха (Якутия). Табарова Карина — ЛАУРЕАТ II степени.

Пятая возрастная категория: ЛАУРЕАТОМ I степени стала Паронян Римма (ГБОУ ВПО «ВолгГМУ» Минздрава РФ г. Волгоград). Саркисян Ануш — ЛАУРЕАТ II степени (ГБОУ ВПО «ВолгГМУ» Минздрава РФ).

Шестая возрастная категория: 26 лет и старше.

ГРАН-ПРИ достался Дегесовой Виктории (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Е. Мыреева с.Беченча» Республика Саха (Якутия).
Второй ГРАН-ПРИ повез домой Барт Иван Александрович (МБОУ СОШ № 137, г. Екатеринбург)
Дуэт Николаева Оксана и Дегесова Виктория стали ЛАУРЕАТАМИ I степени (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа им.Е. Мыреева с. Беченча» Республика Саха (Якутия).
Трио «Voice» — ЛАУРЕАТЫ II степени (ГБОУ ВПО «ВолгГМУ» Минздрава РФ, г. Волгоград)
ЛАУРЕАТ III степени — Сергеева Ксения (МАДОУ — центр развития ребенка детский сад № 83, г. Томск) Жимбэжамсуев Бэлигто — ДИПЛОМАНТ I степени (ГБОУ СПО «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум» Тункинский филиал, Республика Бурятия)

В номинации «ЭСТРАДНО ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Во второй возрастной категории победа досталась Алиевой Сабине (МУ Центр для информации для молодёжи «Энтузиаст», Московская обл., г. Подольск)                                                                                                            

В третей возрастной категории   воспитанники МУ Центр для информации для молодёжи «Энтузиаст», Московская обл., г. Подольск заняли три первых места. Педагоги по праву могут гордиться такими учениками, а ученики педагогами. Итак, ЛАУРЕАТ I степени — Гудимов Дмитрий . ЛАУРЕАТ II степени — Скидков Павел. ЛАУРЕАТ III степени — Гомозова Светлана.                                                           

В шестой возрастной категории ЛАУРЕАТОМ I степени стала Смирнова Ксения и снова МУ Центр для информации для молодёжи «Энтузиаст» г. Подольск.

В номинации «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ»

Во второй возрастной категории
ЛАУРЕАТОМ I степени стала Алесенко Екатерина (Школа №2098 им ЛМ Доватора, г. Москва).

В третей возрастной категории
победу одержала Карпенко Елизавета (ЛАУРЕАТ I степени)
(МОУ Важинская СОШ №6, Ленинградская обл., пос. Важины).

В номинации «ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ»
первое место было присуждено МДОУ «Детский сад комбинированного вида №167», г. Воронеж.
Игнатова Ольга Юрьевна (г. Рязань) — ЛАУРЕАТ II степени.
МКОУ «Средняя общеобразовательная школа им.Е.Мыреева с.Беченча» — ЛАУРЕАТ III степени.

В под номинации «ВИДЕОШУТКА»   ЛАУРЕАТ I степени — Степанова Тамара Викторовна, г. Рязань   ЛАУРЕАТ II степени — Шарафутдинова Розалия Галияновна, г. Стерлитамак.

В номинации «НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Во второй возрастной категории ГРАН-ПРИ взяла — Чеснокова Виолетта (МБОУ СОШ № 24, г. Новороссийск).

В третей возрастной категории :

ЛАУРЕАТ I степени — Зимарева Екатерина (МАОУ СОШ №17 Свердловская обл., п. Лёвиха).

ЛАУРЕАТ II степени — Карпенко Елизавета (МОУ Важинская СОШ №6, Ленинградская область, пос. Важины).

ЛАУРЕАТ III степени — Рыбкина Анастасия (МБОУ СОШ № 24, г. Новороссийск).

В четвертой возрастной категории:

ЛАУРЕАТЫ I степени — Малый вокальный ансамбль МБОУ СОШ с. Усень -Ивановское муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.

ЛАУРЕАТ II степени — Беспалова Виолетта (МБОУ СОШ № 24, г. Новороссийск)

В шестой возрастной категории

ЛАУРЕАТЫ I степени — Ансамбль «Родные напевы» (МБОУ СОШ № 137, г. Екатеринбург)

Смешанная группа

ГРАН-ПРИ — Вокальный ансамбль «Криниченька» (МБОУ СОШ № 24, г. Новороссийск)

Профессионал

ЛАУРЕАТ I степени — Басова Инна (МБОУ СОШ № 24, г. Новороссийск)

В номинации «ТЕАТР МОД»

ЛАУРЕАТЫ I степени — «Театр музыки и танца» (МБОУ СОШ ЗАТО Звездный)

В номинации «Хореография» призовые места распределились следующим образом:

Во второй возрастной категории, Буянова Дарья и Иванова Надежда стали ЛАУРЕАТАМИ I степени.

В четвертой возрастной категории: Мыреева Снежанна — ЛАУРЕАТ I степени (МКОУ «СОШ им.Е.Мыреева с.Беченча», Республика Саха (Якутия)

Пятая возрастной категории:

ЛАУРЕАТ I степени — Сарайлы Кристина (ГБОУ ВПО «ВолгГМУ» Минздрава РФ г. Волгоград ).

Профессионал

ЛАУРЕАТ I степени — Петрова Анастасия (ГБОУ ВПО «ВолгГМУ» Минздрава РФ г. Волгоград).

Смешенная группа

ЛАУРЕАТ I степени — «Театр музыки и танца» (МБОУ СОШ ЗАТО Звездный)

В номинации «Художественное слово» первые места распределились следующим образом:

Во второй возрастной категории

ЛАУРЕАТ I степени — Полынков Владимир (Коррекционная школа VIII вида г. Железнодорожный)

ЛАУРЕАТ II степени — Буянова Дарья (МОУ «Новомичуринская СОШ №3», г. Новомичуринск)

ЛАУРЕАТ III степени — Плотникова Анастасия (ГБОУ города Москвы гимназия №1592)

В четвертой возрастной категории:

ЛАУРЕАТ I степени — Мостовая Наталья МБО УДОД «Центр детского творчества» (Мурманская обл.,                           с. Ловозеро)

В шестой возрастной категории

ЛАУРЕАТ I степени — Воронина Любовь (МБОУ «Начальная школа — детский сад № 7» г. Пересвет).

Смешанная группа

ЛАУРЕАТЫ I степени — МКОУ «Средняя общеобразовательная школа им.Е.Мыреева с.Беченча»

Профессионал

ЛАУРЕАТ I степени — Шарафутдинова Розалия (МАДОУ «Детский сад № 1» г. Стерлитамак)

Кроме того, поощрительные призы получили все без исключения участники и судьи фестиваля.

Фестиваль безусловно является важным этапом для расширения творческих контактов между авторами, исполнителями из различных регионов России, реализации творческого потенциала, общения и обмена опытом между близкими по интересам людьми. Также мы стремились выявить талантливых учащихся и педагогов, содействовать творческому росту авторов и исполнителей, создать условия для повышения мастерства и реализовать социально-значимые творческие проекты. Мы надеемся, что нам это удалось!

До встречи в следующем году!

 

1 — ФОТО ОТЧЕТ Второго Всероссийского фестиваль-конкурса художественной самодеятельности среди образовательных учреждений «Созвучие Сердец — 2015»

2 — ФОТО ОТЧЕТ Второго Всероссийского фестиваль-конкурса художественной самодеятельности среди образовательных учреждений «Созвучие Сердец — 2015»



Дата публикации: 13.05.2015

Написать ответ

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.