04.02. — Учителя смогут претендовать на гранты образовательного центра «Сириус»

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с руководителем фонда «Талант и успех» Еленой Шмелевой. Они обсудили координацию работы по созданию Ассоциации выпускников образовательного центра «Сириус» и расширение возможностей поддержки талантливых детей по всей России.

Кравцов отметил, что совместная работа также будет направлена и на поддержку педагогов, которые успешно учат и воспитывают талантливых детей. Например, у учителей будет возможность претендовать на гранты и стипендии, которые получают воспитанники «Сириуса». Также министр поддержал идею создать для студентов педагогических специальностей конкурс профессионального мастерства по аналогии с «Учителем года» или «Учителем будущего».

«Совместно с центром «Сириус» мы будем работать по нескольким направлениям. Цель — сделать так, чтобы дети в любом регионе страны могли развивать свои таланты, — заявил Кравцов. — Мы обсудили развитие информационного портала для выпускников «Сириуса», чтобы они могли продвигать свои идеи в школах и университетах, выступать как эксперты на образовательных мероприятиях. Будем развивать институт наставничества».

Добавить комментарий