13.12. — Стали известны сроки проведения ЕГЭ в 2018 году

Стали известны сроки проведения ЕГЭ в 2018 году
ТК «Звезда» 6 часов назад
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Комментарии

Министерство образования России привело расписание проведения Единого государственного экзамена в 2018 году.

В Минобрнауки сообщили расписание проведения ЕГЭ в 2018 году, которое пройдет в три этапа. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам главы Минобрнауки Ольги Васильевой, в расписании предусмотрены отдельные резервные дни для каждого учебного предмета, а также дополнительный резервный день, что предоставит сдать экзамен даже в случае непредвиденных обстоятельств.

Отмечается, что досрочный этап ЕГЭ в следующем году пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной — с 28 мая по 2 июля, а дополнительный — с 4 по 15 сентября. Основной и досрочный будут начинаться с экзаменов по географии, информатике и ИКТ.

При этом школьники, не набравшие минимальное количество баллов по русскому языку и математике во время основной волны, смогут пересдать их в сентябре. «Двоечники» будут сдавить русский 4 сентября, а математику — 7 сентября, а 15 сентября — будет резервным днем по обоим предметам.

Также экзамены для выпускнуков девятых классов в 2018 году состоятся в три этапа — досрочный (с 20 апреля по 8 мая), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

Добавить комментарий